Иностранцы на «Тотальном диктанте»

12 мая студенты кафедры «Русский язык как иностранный» получили награды за участие во всероссийской просветительской акции «Тотальный диктант».

Тотальный диктант — это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание широкой общественности к вопросам грамотности, повышения её уровня и развития культуры грамотного письма.

Мероприятие прошло в необычном формате: студенты готовили национальное удмуртское блюдо — перепечи, пили вкусный ароматный травяной чай, играли в «объяснялки» и узнавали новые слова.

Все участники были награждены сертификатами. Особенные сертификаты получили те, кто написал тест на наибольшее количество баллов.

Некоторые «отличники» активно начали изучать русский язык осенью прошлого года и сейчас показали такие замечательные результаты!

Благодарим организаторов за динамичную и веселую встречу и всех студентов-участников этого мероприятия!

Дата: 17.05.2022