Инновационное производство в Удмуртии – решение для импортозамещения

Инновации — это длительный и многоплановый процесс, целью которого являются технологический прорыв и новый виток в развитии промышленного производства. И процесс этот двигают вперед, преодолевая неверие и косность, настоящие энтузиасты своего дела. Более 40 лет работает над темой придания высокой прочности металлу О.И. Шаврин. За эти годы под его руководством на кафедре «Производство машин и механизмов» ИжГТУ сформировалась научная школа, множество раз доказана и признана экспертами разного уровня идея формирования наноразмерной субструктуры, разработки реализованы в производстве. С целью практической реализации разработанных технологий в сложные 90-е годы было создано ООО НПИЦ «Качество», деятельность которого, давно перешагнувшая рубежи Удмуртии и связанная со многими промышленными предприятиями России, превратилась в один из реальных проектов РОСНАНО. И очередная победа Олега Ивановича и его соратников вновь уникальна – грант Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Далее читайте интервью в журнале "Деловой квадрат".

Дата: 07.08.2018