Инклюзивное образование: трудоустройство выпускников

8 апреля в Министерстве социальной политики и труда УР состоялась встреча по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

На встрече были подведены итоги совместной работы по трудоустройству выпускников с инвалидностью по слуху прошлого года: все выпускники с инвалидностью по слуху, желающие получить работу сразу после окончания университета, трудоустроены или находятся в процессе оформления документов для принятия на работу.

Также обсуждался план действий по содействию в поиске работы выпускникам 2021 года. На ближайшее время запланированы совместные мероприятия с привлечением работодателей и Удмуртского РО «Всероссийского общества глухих».

В обсуждении приняли участие начальник управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения Л. В. Вершинина, начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм, профориентации и профобучения — О.Г. Косякина, главный специалист-эксперт отдела трудоустройства и спецпрограмм, профориентации и профобучения М.А. Тукмачева, начальник отдела по работе с работодателями Республиканского центра занятости населения М.Б. Зорина, заместитель начальника отдела анализа рынка труда и специальных программ Республиканского центра занятости населения Е.Р. Омельянович. От ИжГТУ на совещании присутствовали первый проректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт и директор Центра инклюзивного обучения Ю.В. Красавина.

Дата: 09.04.2021