Информационная кампания Минобрнауки РФ в рамках Года семьи

Российские вузы публикуют на своих информационных ресурсах истории о семейных парах, которые ведут научную деятельность в образовательных организациях. Сегодня мы хотим рассказать вам об одном студенческом браке. Это истории тех, кто встретил свою любовь во время учебы в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, а сегодня «двигает вперед» отечественную науку. Итак, встречайте первую историю:

Знакомство в День знаний

Магистранты Кирилл и Светлана Дуктановы свое семейное счастье нашли в стенах ИжГТУ — они познакомились на 1-м курсе в самый первый день учебы! Нежный и красивый студенческий роман перерос в крепкую любовь. В этом году они завершают обучение в магистратуре Института строительства и архитектуры имени В.А.Шумилова, оба «идут» на диплом с отличием.

Учеба — вечером, а днем семья Дуктановых оттачивает свои вузовские знания в девелоперской компании. Оба участвуют в серьезных проектах, меняющих облик города Ижевска. Все остальное время у ребят уходит на подготовку к защите дипломов, публикацию научных статей, участие в различных научно-практических конференциях, а также во всевозможных конкурсах и соревнованиях...

В копилке Кирилла имеется множество спортивных наград — в прошлом он член сборной Удмуртии по плаванию. Сейчас он выступает за родной вуз, занимается любительским спортом — участвует в проектах «Калашников Спорт».

Планы на будущее у ребят серьезные — воспитать детей, открыть свое дело. Общие интересы и мечты укрепляют отношения.

— В Год семьи, объявленный Президентом России, пожелаю всем семьям: пусть ваша семья с каждым годом будет лишь крепнуть и расти, — сказал Кирилл.

#НаукаСемьяПреподавание #ГодСемьи #ИжГТУ

Дата: 22.03.2024