ИМОП: встреча руководства Института со студентами

Сегодня, 4 июня, прошла онлайн-переменка Института международных образовательных программ. В прямом эфире на вопросы студентов отвечали директор А.В. Рябчиков, заведующий кафедрой «Лингвистика» В.А. Баранов и старший преподаватель кафедры «Английский язык» Е.В. Грахова.

Встреча проходила на двух языках: русском и английском.

— Мы все оказались в новой ситуации и совместно в кротчайшие сроки успешно справились с ней. Наш коллектив смог быстро перейти в онлайн- режим и наладить взаимодействие студентов с преподавателями, с честью выдержал испытание пандемией и использовал его как трамплин для дальнейшего роста, — начал свое выступление А.В. Рябчиков.

Кроме учебного процесса в дистанционном режиме, студенты активно и очень успешно — выигрывая первые места, участвовали в олимпиадах и конкурсах. Кафедра «Лингвистика» в преддверии Дня Победы провела конкурс эссе на иностранном языке. Сегодня в прямом эфире заведующий кафедрой поблагодарил всех студентов, принявших участие в конкурсе, и выразил свое восхищение от проделанной ими работы.

Многие студенты Института, включая и иностранных студентов, в этот непростой период стали волонтерами и активно помогали нуждающимся людям.

«Интернациональный клуб» Института ни на день не прекращал своей работы — сразу перешел в онлайн и осуществлял активную поддержку иностранных студентов. А к 1 июня, «Дню защиты детей», участники клуба создали шуточный поздравительный видеоролик, чтобы поднять настроение всем «механовцам».

Сессию студенты ИМОП будут сдавать в дистанционном режиме, а вот как и в каком формате пройдет защита ВКР, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Удмуртии.

В завершении напомним, что деканат продолжает работать в прежнем режиме, все контакты есть на сайте факультета, там же и актуальное расписание.

Дата: 04.06.2020