Играют все!

Холодный ветер, мрачное небо и прочие обычные атрибуты осенней погоды резко контрастировали с приподнятым настроением детей и взрослых, которые копошились на новенькой детской площадке перед ее торжественным открытием. Действительно – разве плохая погода, будь то дождь или крепчайший мороз, когда-нибудь мешала неуемной энергии детства и желанию двигаться и играть? Так что все качели, паровозики, шведские стенки, горки и "лазалки" были освоены еще до всяких речей и благодарностей.

Как сказал в своем приветствии проректор ИжГТУ по учебной и воспитательной работе Александр Балицкий, о такой детской игровой площадке вуз мечтал уже давно: кто только ни обещал помочь, но так ничего и не делалось. "И мы поняли, что, если мы сами это не сделаем, нам никто не поможет", – мудро резюмировал Александр Георгиевич. Действительно, если есть такие умелые, проверенные на целине руки, как у бойцов студенческих отрядов и такая энергия – это уже половина дела! Да плюс еще фантазия – те же самолетик, паровоз и уж тем более автомобиль, сооруженные буквально из "бревна, найденного в кустах" и старых парт, вызвали прямо-таки восхищение детворы, не желавшей выпускать из рук самодельный руль.

А вторая половина, финансовая, пришла в виде спонсорства Воткинского завода РТО, которое отдельно отметил ректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова Борис Якимович, сказав большое спасибо заводу и его директору – выпускнику ИМИ-ИжГТУ Валентину Евгеньевичу Шмелеву. Также Борис Анатольевич, наказывая беречь детский городок и каждый год украшать его новыми проектами и идеями, сделал важное заявление, особенно ценное для жителей общежитий:

– Как кандидат не только в депутаты государственного совета Удмуртской Республики, но и кандидат на должность ректора (выборы ректора ИжГТУ состоятся 16 октября), я обещаю до конца этого года и в начале следующего привести наши общежития в порядок и сделать в них ремонт. И, если я обещаю, это будет сделано.

…Закончился этот маленький и по-семейному уютный праздник открытия игровой площадки зажигательными танцевальными номерами от бойцов студотрядов, подвижными играми и горячим чаем с печеньем.

{pgslideshow id=18|width=640|height=480|delay=3000|image=L}

{phocagallery view=category|categoryid=18|displayname=0|detail=8}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация