ИФК имени А.И. Тихонова: встреча руководства Института со студентами

Сегодня, 3 июня, прошла онлайн-переменка Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова. В прямом эфире на вопросы студентов отвечали директор В.М. Лукин и заведующий кафедрой «Физическая культура и спортивные технологии» В.С. Кожевников.

В этом году в Институте прошла реорганизация, сейчас в его составе — Спортивный центр и кафедра «Физическая культура и спортивные технологии».

Во время самоизоляции спортивная жизнь не останавливалась. После зимы активно велись работы на стадионе «Буревестник». Для спортсменов волейбольных команд университета был составлен индивидуальный тренировочный план, благодаря которому спортсмены не теряют свою форму в это непростое время.

Преподавателями кафедры была проделана огромная работа. Кафедра осуществляет преподавание дисциплины «Физическая культура» у всех студентов вуза. В дистанционный формат переведены уроки с теоретическим и практическим наполнением. Основную работу студенты выполняли самостоятельно с помощью бесплатных мобильных приложений, которые советовали преподаватели дисциплин. Сложностей при сдаче зачетов не возникало.

Также кафедра выпускает тренеров по направлению «Спортивная тренировка». 30 июня им предстоит защитить свою выпускную квалификационную работу, форма защиты еще не определена.

Спортивные залы и объекты пока закрыты. Поэтому всем спортсменам В.М. Лукин посоветовал не прекращать тренировки, а заниматься спортом самостоятельно, чтоб в следующем году достойно защищать честь нашего университета!

Дата: 03.06.2020