ИЭиЖКХ продолжает профориентационную работу

20 апреля сотрудниками и студентами Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проведены профориентационные мероприятия для старшеклассников школ № 5 (Воткинск) и школы № 50 (Ижевск).

Заместитель директора ИЭиЖКХ Александр Непогодин презентовал наш университет и Институт в целом, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Хворенков рассказал будущим абитуриентам об областях профессиональной деятельности в рамках программ бакалавриата и о возможностях трудоустройства. А студентка 3-го курса программы «Теплогазоснабжение и вентиляция» Марина Шиляева поделилась рассказом о внеучебной жизни наших студентов.

Из зала звучали вопросы об уровне заработной платы наших выпускников, размере стипендии в вузе, насыщенности рынка труда и другие. Заинтересованность образовательными программами Института энергетики и ЖКХ выразили даже ученики, не планирующие сдавать ЕГЭ по физике (предмет, необходимый при поступлении на программы Института). Возможно, некоторые учащиеся успеют и поменяют свой выбор.

Стоит отметить, что сотрудники ИЭиЖКХ активно ведут профориентационную работу: за последний месяц Институт участвовал более, чем в восьми мероприятиях, предназначенных для привлечения внимания школьников к нашим образовательным программам. А впереди — запланированны встречи в школах Ижевска и Граховского района Удмуртской Республики.

Дата: 21.04.2021