И.Г. Русяк — Почетный профессор ИжГТУ

25 января 2021 года Решением Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова заведующему кафедрой «Прикладная математика и информационные технологии» Ивану Григорьевичу Русяку присвоено почетное звание «Почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»!

Иван Григорьевич, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАРАН (1997 г.), лауреат Государственной премии УР (2003 г.) и Премии имени М.Т. Калашникова (2016 год), является автором более 450 научных публикаций, в том числе 7 монографий, более 350 статей, 60 отчетов, 30 учебных пособий и методических разработок для студентов, 19 авторских свидетельств на изобретения и патенты и 15 свидетельств о государственной регистрации программ на ЭВМ. В настоящее время является членом 2-х диссертационных советов.

Иван Григорьевич руководит научной школой «Математическое и компьютерное моделирование технических систем», в рамках которой готовятся научные кадры в аспирантуре и докторантуре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. За время существования школы им было подготовлено 14 кандидатов и 6 докторов наук.

Иван Григорьевич является руководителем постоянно действующего математического семинара кафедры «Прикладная математика и информационные технологии». Большое внимание уделяет работе со студентами, аспирантами и докторантами.

Коллектив кафедры ПМиИТ поздравляет Ивана Григорьевича с присуждением почетного звания и желает дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

Дата: 22.03.2021