Happy Birthday to You!

3 октября кафедры «Английский язык праздновала свой славный юбилей – 65-летие! Она была создана в год основания механического института как кафедра иностранных языков.

Поздравить коллектив кафедры с этой датой пришли и.о. проректора по учебной работе А.В. Губерт, начальник управления международного образования и сотрудничества ИжГТУ А.В. Рябчиков, декан факультета «Право и гуманитарные науки» В. А. Баранов, заведующий кафедрой «Издательское дело и книговедение» УдГУ А.В. Ерохин, ветераны кафедры: Н.Т. Федорова, заведующая кафедрой (1986-2005) , Л.Н. Пирожкова, В.Н. Шилин и др.

Радушным хозяином в этот день выступала заведующая кафедрой Е.И. Архипова. За девять лет заведования кафедрой ею сделано немало. Большая работа проделана в отношении материально-технического и учебно-методического обеспечения учебного процесса. Коллектив кафедры – молодой и дружный. Кафедра развивается, участвует в различных образовательных проектах, внедряет новые подходы к обучению языкам.

Надо заметить, к своей круглой дате – 65-летию преподавания иностранных языков в вузе кафедра «Английский язык» сделала себе великолепный подарок - выпустила книгу «Летопись кафедры «Английский язык», в которой освещаются основные события, научные и учебно-методические достижения кафедры, опыт международной деятельности.

Сегодня кафедра «Английский язык»- на пике своих возможностей - об этом говорили все выступающие: и уважаемые ветераны, и гости.

Дата: 07.08.2018