Хакатон в ИжГТУ: программисты будут соревноваться в создании игр

Уже завтра, 9 апреля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начнется Хакатон — соревнования по созданию игр на Unity.

Организаторами мероприятия стали Институт «Информатика и вычислительная техника» (кафедра «Программное обеспечение») совместно с Центром подготовки программистов олимпийского резерва. Отметим, что это первый опыт проведения соревнований по программированию такого формата в нашем вузе.

Сейчас игровая индустрия стремительно развивается, компании-разработчики активно появляются в Ижевске и им необходимы Unity разработчики.

На соревнования заявились 9 команд из ИжГТУ, УдГУ, Кванториума и школ Ижевска. Перед соревнованиями участники прошли лекционные и практические подготовительные задания.

Основной соревновательный день пройдет в субботу, 10 апреля. С утра участники получат техническое задание и в течение дня будут работать над созданием своей игры.

Оценивать работы будут студенты Института «Информатика и вычислительная техника», которые уже имеют свой личный опыт участия в подобных соревнованиях, и представители it-компаний под руководством канд. техн. наук, профессора кафедры «Программное обеспечение» В.Г. Тарасова.

Завтра пройдет презентация Хакатона для партнеров мероприятия. Главным из них стала компания «Black Games». Представители вуза и компании-разработчики обсудят плюсы и минусы формата мероприятия и определят варианты дальнейшего сотрудничества.

Дата: 08.04.2021