Хакатон в Ижевске: знай наших!

Хакатон – это марафон разработчиков IT-проектов, во время которого программисты, дизайнеры и менеджеры сообща работают над решением какой-либо проблемы. Как правило, разработка проекта ведется почти без перерывов 24−48 часов.

Конкурс IT-проектов, использующих открытые данные Министерств РФ, Муниципальных органов и их подведомственных учреждений проводится в России уже третий раз. Организаторами Хакатона в столице Удмуртии выступили Центр развития предпринимательства и ООО «Софт джет», в нем приняли участие компания Ситек, студенты ИжГТУ, МВЕУ, Кооперативного техникума и другие разработчики.

А теперь главное на сегодня: главный приз 10 000 рублей достался команде ProScills с мобильным приложением, позволяющим абитуриентам выбирать ВУЗ и специальность исходя из проходного балла по экзаменам и трудоустройству выпускников этих ВУЗов. Эта команда образовалась прямо на Хакатоне из студентов МВЕУ и ИжГТУ: Дмитрий Ширяев, Бабушкина Алёна и Бондарев Александр.

Призы вручали Михаил Александрович Фоминов (заместитель руководителя Агентства информатизации и связи УР) и Михаил Вячеславович Климов (директор компании ООО Хедлайн).

Поздравляем всю звездную команду, наших замечательных «айтишников», и верим, что главные победы у них – впереди!

По материалам СМИ

Дата: 07.08.2018