Гуманитарное образование и наука в техническом вузе. Ижевск, 24-27 октября 2017 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Гуманитарное образование и наука в техническом вузе».

Программа конференции охватывает следующие направления:

1.     Современные вызовы техногенной цивилизации (социально-философский анализ).

2.     Власть, общество, культура, личность в истории: традиции и современность.

3.     Новеллы в юриспруденции.

4.     Лингвистика, филология, история и информационные технологии.

5.     Межкультурная профессиональная и научная коммуникация в современном образовательном пространстве: лингвистические и лингводидактические аспекты (посвящается 65-летию преподавания иностранных языков в ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).

6.     Квалиметрические технологии формирования и диагностики компетенций обучающихся.

7.     Физическая культура и спорт в современном обществе: гуманитарные, социально-педагогические и организационные аспекты реализации.

Приглашаем к участию преподавателей и научных сотрудников технических и гуманитарных вузов, студентов, аспирантов, молодых ученых.

Программа конференции (предварительная, 12.10.2017)

Дата: 07.08.2018