Гуманитарная помощь от выпускника ИМИ для военнослужащих в зоне СВО

В Удмуртской Республике зарегистрировано и ведет свою деятельность Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии», входящая в состав «Союза десантников России».

Основными направлениями и формами деятельности Удмуртского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников России» являются: организация работы по техническим и военно-прикладным видам спорта, проведение военно-спортивных соревнований, игр, участие в сооружении и уходе за памятниками воинской славы, оказание помощи ветеранам военной службы, семьям погибших при исполнении обязанностей военной службы, проведение мероприятий, связанных с памятными (победными) днями России, боевыми традициями, сложившимися в ВДВ.

Организация занимается сбором от граждан и доставкой гуманитарной помощи российским военнослужащим, выполняющим свой Конституционный долг на территории ДНР и ЛНР.

8 декабря «Союз десантников Удмуртии» обратился к руководству нашего вуза об оказании помощи в выделении транспортного средства для доставки продукции пчеловодства с одного из фермерских хозяйств Вавожского района в Ижевск. В администрации вуза откликнулись на просьбу общественной организации и выделили для этой цели грузопассажирский микроавтобус. Сопровождал груз меда весом 372 килограмма, расфасованного в картонных коробках, начальник Универсального комплекса спортивных сооружений Салават Кадимович Арманшин, которого с руководителем фермерского хозяйства из Вавожского района Геннадием Николаевичем Лебедевым связывает давняя дружба, совместная учеба в Ижевском механическом институте, в Ростовском высшем командном инженерном училище имени маршала артиллерии М.И. Неделина, а также офицерская служба в Военно-космических силах СССР. «Когда наши ребята воюют на передовой, будет неправильно оставаться в стороне», — так Лебедев Геннадий объяснил свое решение. «Доброе дело сегодня сделали...», — поддержал его водитель Александр Куншин.

Груз меда совместно с другими вещами первой необходимости в конце этой недели автомобильным транспортом будет доставлен к местам подготовки и боевого слаживания мобилизованных из Удмуртии, а также будет равномерно распределен в зависимости от необходимости и в другие подразделения в зоне специальной военной операции.

19 декабря представители Удмуртской региональной общественной организации «Союз Десантников Удмуртии» вручили и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерту благодарность за содействие и помощь инициативе общественников.

Дата: 19.12.2022