Готовимся к семинарам и зачетам по «Русскому языку и культуре речи»

В читальном зале имени М.Т. Калашникова научной библиотеки для студентов и преподавателей открыта выставочная экспозиция «Русский язык и культура речи», на которой представлены учебные и справочные пособия для изучения различных аспектов русского языка.

Особое место в экспозиции занимают издания по стилистике и культуре речи: Н.А. Ипполитовой «Русский язык и культура речи в вопросах и ответах», И.Б. Голуба «Культура письменной и устной речи», Л.А. Введенской «Русский язык и культура речи», Г.Я. Солганика «Стилистика и культура речи русского языка», Е.Н. Барышниковой «Речевая культура молодого специалиста», И.М. Некипеловой «Шаг за шагом (русский язык как иностранный)», Е.А. Ждановой «Русский язык и культура речи». Неоценимую помощь в работе с текстами различной сложности окажет подборка словарей: «Большой грамматический словарь», «Учебный словарь: русский язык, культура речи, стилистика, риторика», «Словарь эпитетов русского языка», «Словарь трудностей современного русского языка», «Энциклопедический словарь-справочник. Выразительные средства русского языка…» и другие.

Дата: 07.08.2018