Город Мастеров в «Интеграле»

В эти дни улица Студенческая превратится в самую настоящую улицу Города Мастеров.

В фойе второго и первого этажей «Интеграла» будет открыто 10 площадок, работу которых будут организовывать и вести специалисты республиканского «Дома ремесел».

На этих мастер-классах студенты всех факультетов технического университета не только узнают много нового о традициях, обычаях и ремеслах финно-угорских народов, но и смогут попробовать себя в гончарном деле, обработке бересты, ткачестве, кузнечном ремесле, резьбе по дереву и т. д. Здесь же участников мастер-классов будут потчевать чаем, перепечами и пирогами.

Начало мастер-классов 10.00 до 14-00.

Второй этап этнокультурного фестиваля «Финноугория» завершится большим гала-концертов в ДС «Интеграл» с приглашением профессиональных артистов.

Дата: 07.08.2018