Году оружейной славы посвящается

Министерство образования и науки Удмуртской Республики 12 сентября проводит Региональную научно-практическую конференцию, посвященную 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и Году оружейной славы Удмуртии. В программе конференции работа секций "Отечественная война 1812 года: события, итоги и уроки" и "История оружейного производства и технологий в Удмуртии: прошлое и настоящее", а также Круглый стол на тему "Формирование исторического сознания российской молодежи: проблемы и пути решения".

В работе конференции примут участие авторитетные историки и специалисты оружейного дела, в том числе выпускники ИжГТУ конструкторы-оружейники В.А. Ярыгин и М.Е. Драгунов. С докладами выступят профессора кафедры "Стрелковое оружие" нашего университета С.А. Писарев и Л.А. Галаган.

Конференция пройдет в Доме правительства Удмуртской Республики.

Елена ШЕВЯКОВА

Дата: 07.08.2018