Год литературы в ИжГТУ

Литературное объединение «Прикосновение» начинает 2015 год, объявленный Годом литературы, презентацией нового 18-го коллективного сборника «Великий дар – любить».

Презентация пройдёт в два этапа: 25 февраля в 18.00 в библиотеке им. Н.А. Некрасова, и 27 февраля в 15.00 во втором корпусе ИжГТУ (ауд. 420).

А в марте сдается в печать 19-й сборник, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне: в него войдут лучшие произведения участников двух конкурсов (Республиканского и Городского) проводимых ветеранской организацией «Честь» и ЛИТО «Прикосновение» с участием СП Удмуртии и Министерства культуры.

Презентация этой книги должна пройти также в два этапа: 9 мая – в День Победы, на который намечено подведение итогов Республиканского поэтического конкурса и 12 июня – в День города, когда будут названы победители Городского литературного конкурса.

Кроме того в планах ЛИТО несколько творческих поездок в районы Удмуртии. Удавшаяся поездка в библиотеку села Киясово в прошлом году показала, насколько полезны такие литературные встречи.

Вторая половина года будет целиком посвящена подготовке юбилея объединения в следующем году: 15 лет объединению и 20-й сборник ЛИТО.

Нам бы очень хотелось собрать в юбилейном сборнике всех авторов самого первого выпуска «Ты был всегда талантами богат» 2001 года и просим их откликнуться. Сборник будет сдаваться в печать в декабре этого года.

Л.П. Васильев,
руководитель ЛИТО, член СП Удмуртии

Дата: 07.08.2018
Полезная информация