Главные эксперты получили сертификаты в Академии WorldSkills

Н.С. Сивцев: «В утвержденном ректором списке обучающихся фамилии 11-ти главных экспертов. Это представители не только тех компетенций, которые будут представлены на предстоящем чемпионате, но и те, кто будет организовывать очередные соревнования, где планируется заявить новые компетенции - «Мобильная робототехника», «Холодильные установки и оборудование», «Аддитивные технологии». Итоговый результат для тех, кто сегодня прошел обучение – получение сертификата и включение в базу Союза WorldSkills. Такие сертификаты на предстоящем чемпионате дадут их обладателям право выступать в качестве главных экспертов под контролем сертифицированных экспертов, направленных на наш чемпионат (следующий уровень квалификации в системе WorldSkills). А уже после такой «стажировки» можно будет работать самостоятельно, а при желании подать заявку на получение статуса сертифицированного эксперта для возможности привлечения на любые чемпионаты WorldSkills в любые города».

Дата: 07.08.2018