Глава МЧС России посетит ИжГТУ

13 сентября в рамках своего визита в Удмуртскую Республику министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков посетит Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова.

ИжГТУ стал первым вузом в Удмуртии, который откликнулся на Федеральный закон "О добровольной пожарной охране" созданием собственной добровольной пожарной дружины – студенческого пожарно-спасательного отряда "Механик". В мае этого года на стадионе "Динамо" прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) Удмуртской Республики, в которых приняли участие 18 команд. Команда студенческого пожарно-спасательного отряда  "Механик" ИжГТУ заняла первое место.

В июне в вузе состоялось еще одно важное событие, связанное с пожарно-спасательным совершенствованием.  Начальник Главного управления МЧС России по УР генерал-майор Петр Фомин и его первый заместитель Николай Климохин торжественно вручили Ижевскому гостехуниверситету пожарную машину, оборудованную пожарно-техническим вооружением и оборудованием для ликвидации чрезвычайных ситуаций на ранней стадии.

В рамках своего визита в ИжГТУ глава МЧС РФ Владимир Пучков встретится с ректором университета Борисом Якимовичем, по чьей инициативе  в вузе появился студенческий пожарно-спасательный отряд, и побывает в штабе добровольной пожарной дружины университета. Также он проведет совещание с начальниками региональных управлений МЧС со всей России, которое состоится в первом учебном корпусе Ижевского государственного технического университета.

Дата: 07.08.2018