Газеты "Механик" и "Костер" стали победителями форума молодежных СМИ в Чебоксарах

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова на форуме представила фотокорреспондент группы интернет- коммуникаций управления по связям с общественностью Надежда Корепанова.

 Как сообщает сайт ЧГПУ имени И. Я. Яковлева, в форуме-выставке приняли участие коллективы вузов, ссузов и молодежных объединений Чувашской Республики, Удмуртии, Мордовии, Республики Адыгея, г. Ульяновска. Мероприятие направлено на популяризацию и поддержку молодежных средств массовой информации Чувашской Республики и Приволжского Федерального округа. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

На торжественном открытии форума выступил д.ф-м.н., профессор, ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов, специалист управления по молодежной политике Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Клемина, директор – главный редактор газеты Государственного Совета Чувашской Республики "Республика" Л.И. Михайлова, креативный продюсер Национальной телерадиокомпании Чувашии О.И. Ачкасова, начальник отдела радиовещания ВГТРК Чувашии Э.В. Тимофеева. А на пленарном заседании к выступавшим добавились такие специалисты своего дела, как доцент кафедры философии и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.Н. Моисеев, кандидат философских наук, зав. кафедрой литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я.Яковлева М.С. Уколова.

 За время форума-выставки участники могли прослушать такие доклады, как "Новые технологии в медиа-индустрии", "Власть и СМИ", "Роль СМИ в креативных индустриях", "Социальные сети как инструмент создания имиджа организации", "Медиа - сопровождение образования", "Тренинг на повышение стрессоустойчивости молодого журналиста" и др.

Организаторами была подготовлена выставка печатных СМИ, где каждый участник форума мог полистать любую газету, оценить как плюсы, так и минусы, сопоставить со своим изданием.

Круглый стол "Проблемы и перспективы развития современных молодежных СМИ" позволил участникам обменяться опытом создания СМИ в своем регионе, рассказать о новшествах и планах, а также напрямую пообщаться с организаторами форума. Модераторами круглого стола выступили проректор по воспитательной работе и социальным вопросам М.Б. Кожанова и начальник отдела по связям с общественностью М.В. Варламова.

На форуме была проведена презентация студенческих газет. Газета "Механик" также была оценена слушателями. Напомним, в этом, 2016-м, году газете студентов, преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова "Механик" исполняется 50 лет!

В рамках VII Регионального форума-выставки "Медиа-прорыв" состоялись конкурс молодежной прессы и конкурс молодежных сайтов.

 Газета "Механик" ФГБОУ ВПО "Ижевский государственного технического университета им. Калашникова" заняла третье место в номинации "Лучшая газета вуза" в конкурсе печатных изданий.

В номинации "Лучшая газета молодежного объединения" первое место заняла газета "Костер" Удмуртского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

Победой и новыми знакомствами, полученными знаниями и обменом опытом завершился форум для ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Огромное спасибо Чувашскому государственному педагогическому университету им. И.Я.Яковлева за возможность участия в данном форуме – выставке. Надеемся на дальнейшее развитие партнерских отношений между вузами!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация