Газета "Механик" получила приз конкурса "Быть инженером"

Одним из победителей конкурса стала газета ИжГТУ имени М. Т. Калашникова "Механик". На церемонии награждения в Твери побывала фотокорреспондент газеты "Механик" Надежда Корепанова.

– Цель конкурса, – рассказывает она, – стимулирование студенческих средств массовой информации к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с техническим образованием, современными технологиями, инженерными традициями России. Среди 45 поданных заявок газета студентов, преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова "Механик" стала лауреатом! Работа Алены Щуклиной, тогда еще магистрантки, а ныне выпускницы нашего университета, признана одной из лучших.
Организаторы мероприятия постарались сделать программу насыщенной: гости и участники конкурса смогли познакомиться и с промышленной, и с культурной составляющей города Твери.

Круглый стол в рамках конкурса позволил участникам поделиться опытом, рассказать о том, как построена работа в их вузе, в их информационном студенческом поле. Приятное общение, дружественные наставления, а также презентации ТвГТУ дали новый толчок и виток идей для дальнейшего развития.

Участники посетили центр прототипирования и дизайна ТвГТУ и крупнейшие заводы в Твери – DKC и Hitachi. Масштабное производство, новые технологии и современное оборудование не могли не произвести произвели впечатление на гостей, прибывших из разных регионов страны. Особо хочется отметить центр прототипирования и дизайна университета, где участники стали проектировщиками ручек 3d модели. Было весьма интересно попробовать себя в этом дизайнерском направлении.

Дипломами и подарками были награждены все участники конкурса студенческих СМИ "Быть инженером". Нам вручили дипломы, а ректору ИжГТУ Б.А. Якимовичу передали "Благодарность".

Дата: 07.08.2018