Редакция газеты «Механик» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова отмечена благодарностью престижного Фонда Андрея Первозванного. Высокую оценку экспертов получила работа журналистов по продвижению традиционных семейных ценностей и освещению социально значимых тем.
Благодарность коллективу издания подписана директором Фонда В.В.Бушуевым. Эксперты высоко оценили активное участие журналистов «Механика» в реализации семейно ориентированной информационной политики, продвижении семейных ценностей и освещении путей решения социальных проблем.
На протяжении двух лет на страницах газеты системно выходили материалы, приуроченные к проводимому в России Году Семьи. Особый интерес читателей вызвали публикации под рубриками «Знай наших», «Семья», «Национальный проект „Семья“», а также другие тематические полосы, посвященные поддержке материнства, детства и преемственности поколений.
Полученная награда стала значимым признанием профессиональной ответственной позиции редакции.
Напомним, что в этом году газета «Механик» отмечает свой 60-летний юбилей. За шесть десятилетий издание не раз доказывало свою значимость для аудитории, а нынешнее признание от Фонда Андрея Первозванного стало достойным подарком к этой круглой дате.