Галево, лето, практика

Лето  -  горячая пора студенческих практик.  Для тех, кто мечтает стать настоящим профессионалом, это возможность увидеть реальный трудовой процесс, профильную специфику и что-то - сделать самостоятельно.

Наши будущие строители, студенты кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова проходят практику  в учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М. Т. Калашникова «Галево». Здесь сейчас тоже горячая пора, в лагере много отдыхающих и спортсменов, но на отдельных участках территории продолжаются и сезонные ремонтные работы - надо многое успеть сделать до зимы.

Установка бордюра по всем правилам - от изготовления постели до монтажа и боковой фиксации или покраска декоративной решетки, – все эти практические опыты, так или иначе, полезны начинающим строителям и проектировщикам, также, как и навыки непосредственной работы в коллективе. Наверное, в  этот раз, 9 августа, День строителя, ребята встретят  с особым и заслуженным чувством причастности к профессиональному сообществу.

И, конечно, любимый студенческий лагерь, благодаря их усилиям, становится еще удобнее и комфортнее, - к нашему общему удовольствию.

Дата: 29.07.2020