Фотовыставка «Молодые учёные — будущее России»

В Государственном Совете Удмуртской Республики начала работу фотовыставка «Молодые учёные — будущее России». Выставка была представлена Главе Удмуртской Республике Александру Владимировичу Бречалову и Председателю Государственного Совета Удмуртской Республики Невоструеву Владимиру Петровичу.

Цель выставки — привлечь внимание государства и общества к труду молодых учёных, популяризации научной деятельности через истории достижений российских учёных.

Фотовыставка является федеральным проектом, организованным Общественной молодёжной палатой, Молодежным парламентом при Государственной Думе, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и региональными молодёжными парламентами.

Выставка в Удмуртской Республике была открыта 16 декабря в конференц-холле газеты «Известия Удмуртской Республики». В церемонии приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики — председатель постоянной комиссии по физической культуре, молодёжной политике и спорту Иван Черезов, председатель комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики по развитию образования и науки Раиль Галиахметов, члены Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии, молодые учёные. Куратором выставки в УР является Ирина Кайсина.

В экспозиции Удмуртии представлены портреты молодых учёных, ведущих исследования в Удмуртском федеральном исследовательском центре Уральского отделения Российской академии наук (УдмФИЦ УрО РАН), Удмуртском государственном университете, Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии, Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко.

Среди молодых ученых ИжГТУ на выставке представлены портреты Ирины Кайсиной, Анастасии Седовой, Равиля Султанова и Дениса Чиркова.

Аналогичные выставки сейчас проходят и в других регионах страны, также 20 декабря была открыта федеральная выставка.

Дата: 28.12.2022