Форум Приволжского федерального округа «Наставник»

Гостей и участников Форума приветствовали Глава Удмуртии Александр Бречалов, Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, огласивший приветствие от Полномочного Представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, а также - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров и заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Ирина Гордина-Невмержицкая.

На площадке форума состоялись презентации лучших практик наставничества, мастер- классы, панельные дискуссии, в рамках которых эксперты обсудили потенциал развития наставничества в различных областях.

Участниками и докладчиками форума стали и представители ИжГТУ: ректор ИжГТУ В. П. Грахов, начальник управления научно-исследовательских работ ИжГТУ Д. М. Маликова, директор Бизнес-инкубатора С. А. Пигалев, доцент кафедры «Мехатронные системы»Ю. Р. Никитин, заведующая кафедрой «История российской государственности» С. А. Рябая и доцент кафедры М. В. Кручинская, завкафедрой « Финансы и кредит» С. Н. Фирсова и доцент кафедры Ю.Севрюгин.

По итогам форума ПФО «Наставник» организаторы выделили 19 лучших практик, три из них - из Удмуртии. Среди лучших назван и проект Алины Кузнецовой «Лига инженеров будущего», удостоенный второго места в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении». Автор проекта - выпускница Приборостроительного факультета и доцент ИжГТУ, сегодня - инженер-конструктор радиозавода. 

Добавим, что вскоре на базе сайта Министерства социальной политики и труда Удмуртии будет создан «фонд обмена практиками» - ресурс для наставников ПФО.

            

Дата: 07.08.2018
Полезная информация