ФНО ИжГТУ- 2017

3 апреля в СЦ «Интеграл» состоялось заключительное мероприятие фестиваля народов общежитий «С юбилеем, любимый Механ!», который стартовал в вузе еще 9 февраля.

В мероприятии приняли участие все 5 студенческих команд общежитий, а также студенты ИЭ-, П-, ТТ-, ИВТ-факультетов. Ведущими мероприятия были Игнат Прокофьев (ИВТ-факультет) и Гульнара Шакирова (ТТ-факультет).

В рамках фестиваля были проведены многие спортивные соревнования (по волейболу среди мужских команд общежитий, волейболу среди женских команд общежитий, баскетболу, многоборью, плаванию), а также конкурс на лучшую презентацию команды общежития и лучший видеоролик о вузе.

Последний этап всегда самый трудный. Ребятам предстояло проявить себя в творческих выступлениях на тему «Будущее поколение ИжГТУ», представить свои карнавальные костюмы, сделанные из подручных материалов, и продемонстрировать их в танце.

По поводу 1-го места в конкурсе на лучшее творческое выступление и лучший карнавальный костюм жюри недолго думало и единогласно присудило его общежитию № 3. Так, копилка 3-го общежития пополнилась еще одним 1-м местом.

Места в отдельных номинациях фестиваля распределились таким образом:

волейбол среди мужских команд: 1-е место – общежитие № 5, 2-е место – общежитие № 3, 3-е место – общежитие № 2;

волейбол среди женских команд общежитий: 1-е место – общежитие № 2, 2-е место – общежитие № 3, 3-е место – общежитие № 5;

баскетбол: 1-е место – общежитие № 3, 2-е место – общежитие № 2, 3-е место – общежитие № 5;

многоборье: 1-е место – общежитие № 5, 2-е место – общежитие № 4, 3-е место – общежитие № 2;

плавание: 1-е место – общежитие № 3, 2-е место – общежитие № 2, 3-е место – общежитие № 5;

конкурс на лучшую презентацию команды: 1-е место – общежитие № 6, 2-е место – общежитие № 5, 3-е место – общежитие № 3;

конкурс на лучший видеоролик о вузе: 1-е место – общежитие № 2, 2-е место – общежитие № 3, 3-е место – общежитие № 6;

конкурс на лучшее творческое выступление команды и лучший карнавальный костюм: 1-е место – общежитие № 3, 2-е место – общежитие № 2, 3-е место – общежитие № 5.

Итоги фестиваля:

1-е место – общежитие № 3;

2-е место – общежитие № 2;

3-е место – общежитие № 5.

Поздравляем команды-победительницы, благодарим за участие команды общежитий № 4 и 6, а также студентов ИЭ-, ТТ-, П-, ИВТ-факультетов.

Мария Тарасова,
студентка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова