Фильмы КТВ ИжГТУ — призеры Фестиваля-конкурса «Телезачет»

Группа корпоративного телевидения Управления по связям с общественностью ИжГТУ заняла сразу два призовых места в конкурсе телевизионного творчества в сфере университетского технического образования «Телезачет».

Репортаж «Все для фронта, все для победы!» занял 2-ое место в номинации «Спасибо за верность, потомки!», телеочерк «Калашников: надо работать наперёд, а не вдогонку» — 3-е место в номинации «Наши педагоги вчера и сегодня».

Конкурс был организован дирекцией Ассоциации технических университетов при поддержке Общественного телевидения России, Международной академии телевидения и радио, регионального отделения INPUT и НП «Деловой Центр экономического развития СНГ» на базе Академии медиаиндустрии и МГТУ им. Н.Э. Баумана и проходил по шести номинациям в течение 2019 и 2020 годов.

Всего в конкурсе приняли участие 77 коллективов из 37 вузов-членов Ассоциации технических университетов.

Председатель Жюри Фестиваля — конкурса телевизионного творчества в сфере университетского технического образования «Телезачет», режиссер Свешникова Ирина Георгиевна, подводя итоги конкурса 2020 года с анализом работ победителей и призеров, прокомментировала и работу наших коллег — телеочерк «Калашников: «Надо работать наперёд, а не вдогонку»:

— И режиссерский прием, и интересные факты и, конечно, архив — все с моей точки зрения на «отлично»! Более того, очень редко, когда всеми материалами как бы «назывно» мы не рассказывали о человеке, каким являлся Калашников, здесь авторами передан сложный его характер — и в рассказах, и в интервью тех, кто знал его, помнит и уважает, и кому даже приходилось выслушивать от него нелицеприятные вещи. Умение все это сочетать, — на мой взгляд, очень ценно для документальной работы.

Дата: 01.12.2020