Фестиваль студенческого творчества "Механ-шоу 2017" завершен

Состязание проходило по четырем номинациям: оригинальный жанр, вокальное направление, танцевальное направление (две группы – большая и малая).

Выбрать победителей было тяжело – члены жюри долго спорили насчет того, кто же больше всех достоин считаться самыми талантливыми студентами ИжГТУ в этом году.
Стоит отметить, что за весь период фестиваля (с учетом смотров и отбора) в Механ-шоу приняли участие в качестве жюри девять человек. Они не просто "отсеивали" участников, а помогали советами, подсказывая, что нужно изменить, чтобы номер действительно удался. Многие участники внимательно прислушивались к комментариям профессионалов, поэтому номера, показанные в финале, были завершенными. Так что отдельное "Огромное спасибо" жюри и аплодисменты!

В течение всего фестиваля в числе зрителей был новоизбранный ректор – Валерий Павлович Грахов, который произнес напутственную речь в самом начале мероприятия, а также принял участие в награждении победителей.

В качестве специальных гостей в этом году на "Механ-шоу" выступали победительница "Механ-шоу 2016" в номинации "вокал" Кристина Поздеева, "Школа танца FULL HOUSE", а также Театр огня и света LUNA.

Итак, представляем вам победителей "Механ-шоу 2017".

Вокальное направление:

1 место: Мария Данилова вместе с Антоном Клековкиным и Егором Изибаевым;

2 место: Регина Ахметзянова и Айдар Гатин;

3 место: Дария Санталова.

Направление "Оригинальный жанр":

1 место: Александр Пантюхин;

2 место: Екатерина Ясакова и Юля Дерендяева.

Танцевальное направление. Большая группа:

1 место: Коллектив ТТ факультета;

2 место: Коллектив ИЭ факультета;

3 Место: Коллектив факультета УК.

Танцевальное направление. Малая группа:

1 место: Дуэт "Созвездие" – Константин Баранов и Рушпния Гилязова;

2 место: Елена Парфенова и Наталья Диденко.

Поздравляем победителей! И спасибо всем участникам, членам жюри и зрителям!

Лилия ИБРАГИМОВА

Дата: 07.08.2018