Фестиваль первокурсника — завершился!

Вчера, 9 сентября, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился Фестиваль первокурсника. В течение 9 дней студенты первого курса знакомились друг с другом и с университетом: его руководством, студенческим городком, правилами, преимуществами и возможностями вуза.

Дождливая погода внесла коррективы, и традиционный праздник прошел не на улице, а в ДС «Интеграл».

Программа закрытие была насыщенной. Началось все с «Ярмарки возможностей», где студенты познакомились со студенческими объединениями, клубами и кружками «Механа»:

• Студенческий Медиацентр «Screen»;
  • Корпус Наставников;
  • Интернациональный Клуб Студентов;
  • Клуб практической психологии «МИР»;
  • Волонтерский центр;
  • Военно-спортивный клуб «Рассвет»;
  • Спортивный Клуб «СтрИж»;
  • Дом Культуры;
  • Студенческие отряды.

На открытии Ярмарки студентов поприветствовали и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт, который поздравил первокурсников с первыми днями в университете и настроил на приятное и интересное знакомство с внеучебной деятельностью вуза.

Поздравить студентов приехал и заместитель министра Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, и — выпускник ИжГТУ Д.С. Плешаков, который искренне порадовался за ребят, заверил их, что они поступили в лучший вуз республики и пожелал им больших побед в студенческие годы!

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко в своем приветствии подчеркнул, что Дворец студентов «Интеграл» всегда открыт для молодежи и студенческого творчества.

На десерт первокурсникам оставили самое интересное: лотерея, фото-зоны, TikTok-зону, домино и дискотека, — всё это подарило новоиспеченным студентам заряд эмоций на год вперёд!

Дата: 10.09.2021