Фестиваль науки в ИжГТУ

В течение трех дней старшеклассники и будущие абитуриенты будут знакомиться с жизнью университета во всех ее проявлениях – образовательной, научной, воспитательной и творческой деятельностью вуза. Их ждут выставки, экскурсии на кафедры, в центры коллективного пользования и музеи ИжГТУ, мастер-классы, интеллектуальные игры, лекции ведущих профессоров, встречи с руководством университета и факультетов. В течение всех трех дней в фойе ДС "Интеграл" будет развернута выставка инновационных проектов и технического творчества студентов, магистрантов и молодых ученых вуза.

Торжественное открытие фестиваля состоится в День российской науки, 8 февраля, в 13.00 в ДС "Интеграл". После приветственных речей и обращений начнется праздничный концерт с участием многочисленных творческих коллективов ИжГТУ. После концерта в ауд. № 3 первого учебного корпуса прозвучит лекция профессора Михаила Драгунова "От пращи и лука до автоматического оружия".

Затем гости университета отправятся на экскурсию в Центр коллективного пользования факультета рекламы и дизайна "Инновационные технологии обработки материалов", оснащенный уникальным высокотехнологичным оборудованием – лазерным сканером, станками с числовым программным управлением, программируемыми печами для фьюзинга и моллирования стекла.

Следующие два дня будут посвящены в основном факультетским встречам – ведущие ученые каждого факультета проведут мастер-классы и прочитают научно-популярные лекции, а также подробнее познакомят будущих абитуриентов с направлениями подготовки своих факультетов, центрами коллективного пользования, именными аудиториями, лабораториями и прочими инфраструктурными ресурсами.

Но ожидаются и общие мероприятия – встреча с руководством ИжГТУ, ответы на вопросы учащихся школ и их родителей, интеллектуальный турнир "Азбука" в формате игры "Что? Где? Когда?".

Подробная программа фестиваля науки будет опубликована на нашем сайте позднее. Следите за новостями!

Дата: 07.08.2018