Фестиваль ИжГТУ «Финноугория»: первый день

Динамичное и веселое открытие фестиваля состоялось в ДС «Интеграл», куда пришли и самые маленькие гости праздника – воспитанники детского сада ИжГТУ № 105.

В этот же день состоялось и первое большое событие программы фестиваля - студенческая игра-квест. Участники игры- команды первокурсников факультетов и институтов университета прошли все тематические станции игры, стараясь «заработать» максимальное число баллов на каждой.Тематика вопросов и практических заданий на игровых станциях были посвящены истории, обычаям и культуре финно-угорских народов.

Как оказалось, уровень этнографической «грамотности» и общий кругозор у пополнения студенчества ИжГТУ-2016 достаточно высок и, в результате, все призовые места были поделены между двумя командами.

1 место - ТТ и УК-факультеты

2 место – ИЭ и ПиГН – факультеты