Фестиваль «Апрель здоровья»: лекция о вреде наркотиков

12 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла вторая встреча с оперуполномоченным 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Алексеем Савиным.

Кроме осуществления основной задачи по выявлению лиц занимающихся незаконным оборотом наркотиков и потребителей наркотических средств эта служба МВД регулярно проводит профилактические беседы, реализует проекты, акции по предотвращению и недопущению распространения наркомании, в том числе, среди несовершеннолетних и молодежи.

На этот раз на профилактическую лекцию о вреде употребления наркотиков пришли студенты Приборостроительного факультета, Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова, Института непрерывного профессионального образования, Института «Информатика и вычислительная техника» и студенты, проживающие в общежитиях университета.

В ходе лекции Алексей Савин рассказал об основных законах РФ о наркотических средствах и психотропных веществах, об уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотиков, привел случаи из своей практики с необратимыми последствиями, ответил на вопросы студентов.

Данные встречи прошли для студентов в рамках фестиваля «Апрель здоровья».

Дата: 14.04.2021