Факультет строительства, архитектуры и дизайна имени В. А. Шумилова — встреча первокурсников

2 сентября на Факультете строительства, архитектуры и дизайна (ФСАД) состоялась встреча с будущими инженерами-строителями, архитекторами и специалистами художественной обработки материалов — нынешними первокурсниками.

Приветственное слово взял декан ФСАД, д.т.н., профессор Григорий Николаевич Первушин. В первую очередь он поздравил всех с началом нового учебного года, рассказал о структуре и правилах нашего факультета, представил заведующих кафедр и пожелал новоиспеченным студентам отличной учебы, активной и интересной студенческой жизни.

Далее выступили заведующие кафедрами, это — д.т.н., профессор Григорий Иванович Яковлев (кафедра «Строительные материалы, механизация и геотехника»), доцент Александр Николаевич Зорин (кафедра «Архитектура»), к.т.н., доцент Юрий Валерьевич Ложкин (кафедра «Технология промышленной и художественной обработки материалов») и к.п.н., доцент Юлия Геннадьевна Кислякова (кафедра «Промышленное и гражданское строительство»).

Заключительное слово держали самые неугомонные представители ФСАД — наши активисты. Они с пол-оборота завели аудиторию, сыграли с первокурсниками в интерактивную игру, успели расспросить, кто из каких регионов к нам приехал (Удмуртия, Башкортостан, Татарстан, Кировская область, Челябинск и даже ХМАО), а также представили наставников студенческих групп. И первокурсники вместе со своими наставниками отправились в деканат получать свои студенческие билеты.

Поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с началом нового учебного года, желаем научных и творческих свершений, интересной учебы и новых открытий!

Дата: 03.09.2024