Евразийский экономический форум молодежи

С 25 по 28 апреля 2022 года на базе Уральского государственного экономического университета проходил XII Евразийский экономический форум молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменения мирохозяйственных связей».

Наши представители Ассоциации иностранных студентов Удмуртской республики с удовольствием приняли участие в данном форуме. В состав делегации вошли иностранные студенты Ижевского государственного университета имени М.Т. Калашникова, Глазовского государственного педагогического института и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. В мероприятии участвовало более 8000 человек из 76 регионов Российской федерации и 92 стран мира.

В рамках шести конгрессов форума: экономистов, финансистов, инноваторов, управления и права, предпринимательства и инжиниринга, стратегов и школьников состоялись лекции ведущих российских и зарубежных экспертов и конкурсы научно-исследовательских работ.

Обучающийся 1-го курса магистратуры ИжГТУ Джон Кеннеди Чидубем Осуджи выступал с результатами своей исследовательской работы на конгрессе экономистов и финансистов. Студент ГГПИ Мехрзод Джураев занял почетное 3 место на конгрессе стратегов с работой: «Челлендж в стиле TikTok. Мой любимый город вчера, сегодня, завтра». В рамках форума состоялась встреча послов и иностранных студентов «Диалог на равных», где каждый участник форума имел возможность задать вопрос и получить развернутый ответ. Для всех участников форума была организована насыщенная культурная программа, концерт в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» и экскурсии по городу.

Воодушевленные поездкой, участники форума вернулись в стены родного вуза, готовые воплощать и применять новые знания для создания благоприятной среды для иностранных обучающихся.

Дата: 11.05.2022