Это волшебное слово "магистр"

Праздничное волнение, чувство ответственности – оказывается, получить диплом магистра не так-то просто, и даже не в переносном смысле, а самом что ни на есть буквальном! Если бакалавры всего лишь слегка нервничают, выходя на сцену, улыбаясь и пожимая руки почтенным лицам, вручающим им заслуженные "корочки", то для магистров это целый обряд!

Облачиться в магистерскую мантию,  правильно пристроить сначала в руках, а потом и на голове квадратную академическую шапочку (конфедератку), с достоинством принять  из рук почетных профессоров и деканов дипломы – задача непростая. Но наши выпускники с ней справляются неплохо! И звучат поздравления, торжественные речи, напутствия в профессию и пожелания не забывать родной вуз.

Первым выпускникам магистратуры – церемония началась 17 июля в 11 часов – вручил документы о высшем образовании ректор ИжГТУ Валерий Грахов. Так что для них это событие – праздничное вдвойне.

Сегодня аудитория № 420 второго учебного корпуса ИжГТУ вновь оживлена – гулом взволнованных голосов, улыбками  выпускников,  их родителей, друзей, преподавателей… Вручение дипломов проходит по графику – по направлениям подготовки. Так что, если вы хотите стать зрителем праздничного события, поспешите! График опубликован на сайте ИжГТУ.

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация