Это важно! Началась вакцинация против гриппа и ОРВИ

Сегодня борьба с гриппом обсуждается на всех уровнях. В соответствии с Распоряжением Министерства здравоохранения УР от 18.08.2020 «О мерах по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Удмуртской Республике в эпидсезон 2020-2021 годов», начинается прививочная кампания.

«Прививка от гриппа — единственный, кроме полной изоляции всей семьи, способ уберечь человека, если не на сто процентов от самого заболевания, то от его тяжелых форм и осложнений, — обращается к студентам и преподавателям заведующая студенческой поликлиникой Н.Г. Кадрова. — Если человек заболеет, что уже не так вероятно после вакцинации, то в большинстве случаев грипп переносится в легкой форме. Защитный эффект наступает через две недели после прививки, а полученный иммунитет сохраняется в течение года. Современные вакцины достаточно надежно защищают организм от гриппа и возможных осложнений. Хорошо известно, что лучше всего предотвратить заболевание, чем лечиться от него...».

В целях предупреждения заражения и распространения гриппа и ОРВИ, вызванных вирусом сезонного гриппа и новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вакцинация студентов, преподавателей и сотрудников начинается с 7 сентября и продолжается по 31 октября 2020 года.

Вакцинация проводится на базе поликлиники по адресу: 30 лет Победы, д. 30, с 8.00 до 19.00 часов, в субботу — с 8.00 до 14.00.

Дата: 08.09.2020