Есть такая профессия…

Организатор конкурса, который проходит уже во второй раз,- ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Цель конкурса – выявление и распространение лучшего опыта работы по патриотическому воспитанию граждан ПФО: это авторские программы, методические рекомендации и разработки педагогов и других специалистов сферы патриотического воспитания Саратовской, Кировской областей, Чувашии, Татарстана, Башкортостана и Пермского края. В этом году на конкурс поступило 183 заявки.

В номинации конкурса «Патриотическое воспитание в учреждении высшего профессионального образования» лучшим методическим пособием эксперты назвали методическое пособие Натальи Павловны Устиновой, заместителя декана Машиностроительного факультета по воспитательной работе» со студентами ИжГТУ им. М. Т. Калашникова «Гражданско - патриотическое воспитание студентов оборонных специальностей в государственном университете».

В настоящее время началась подготовка сборника по итогам конкурса, где будут опубликованы работы победителей и призеров. Сборник будет размещен на сайте http://patriot-pfo.ru/ до конца сентября 2016 года.

Дата: 07.08.2018