Если очень захотеть, можно в "Космос" полететь!

Самые талантливые, активные, умные студенты ИжГТУ им. М.Т.Калашникова съездили этим летом в Крым в студенческий лагерь "Космос".

Молодежный спортивно-оздоровительный образовательный центр "Космос" – это не просто место, где студенты могут вдоволь насладиться солнцем, купаться в теплом море и путешествовать по всему Крыму. Это студенческий лагерь, созданный с целью эффективного совмещения традиционного отдыха на море с развлекательным, спортивным и образовательным досугом.
МСООЦ "Космос" с каждым годом развивается. Он притягивает к себе новые города, новых людей и расширяет свои границы. Чем "Космос" уникален и неповторим для студента? Здесь ни у кого не остается времени скучать. Развлечения на пляже, ежедневные вечерние мероприятия, участия в спортивных мероприятиях, посещение экскурсий, кружков, ночных лекций под звездами, просмотр художественных фильмов, и, наконец, не менее важный элемент отдыха молодежи – зажигательные дискотеки теплыми южными вечерами.

Бархатный сезон – одно из самых лучших времен для отдыха. Именно в это время третья группа студентов отправилась покорять крымские просторы. В составе третьей делегации были студенты из магистратуры, факультетов экономики, права и гуманитарных наук, рекламы и дизайна, машиностроительного, теплотехнического, а так же пара человек из филиалов нашего вуза. Что ж, если самые лучшие студенты собираются вместе, отдых уже обречен на успех.

 Множество воспоминаний о мероприятиях, экскурсиях, спортивных достижениях привезли с собой студенты с этого незабываемого отдыха. Итак, начнем, по порядку!

Самое главное вечернее мероприятие в "Космосе" – это, конечно, "Парад звезд", место встречи самой талантливой молодежи России. Студенты ИжГТУ показали свои таланты во всей красе. Ребята не просто выступили с одним-двумя номера, как команды других университетов, а дали целый получасовой концерт.  Блок номеров открыл зажигательный танцевальный номер от мужской половины ижевской делегации. Далее был СТЭМ от Максима Файзулина и Алексея Колесникова, своим  венгерским танцем взорвали зал шквалом аплодисментов братья Шаяхметовы, действительно неповторимым оказался номер в мешках от магистратуры и теплотехнического факультета, Александра Муканова не оставила ни одного зрителя равнодушным, спев песню. Завершился получасовой концерт ижевских студентов массовым танцем под удмуртский хит европейского масштаба "Party for everybody".

Анна Лохтина (студентка ВятГУ): "После "Парада Звезд" я, можно сказать, влюбилась в ижевских ребят. Они молодцы, на них хочется равняться!".

Каждый утро в лагере выходила газета "Улёт", и не было ни одного номера, где бы ни упоминались студенты нашего университета! Чего только не было в космическом отдыхе: Новый Год в разгар лета, конкурс "Боди-Арт", лунные лекции, шоу великанов и другие события. И, хотя мероприятия из года в год повторяются, студенты, которые приезжают сюда не в первый раз, все равно находят для себя много нового и интересного.

Из этой поездки студенты ИжГТУ привезли:

  •  1 место в Боди-арте
  • 1 место в "Веселых стартах"
  • 1 место в пляжном волейболе завоевали Паша Романов (магистратура) и Никита Дряхлов (факультет рекламы и дизайна)
  • 2 место в командном волейболе
  • 2 и 3 место в фотоконкурсе

 Студенты ИжГТУ им. М.Т.Калашникова на сто процентов отдохнули в "Космосе" и показали, какие творческие и активные ребята учатся в техническом вузе.

Для меня это был первый, но очень долгожданный "космический полет". Возвращаться в это место хочется снова и снова. Одно только упоминание о "Космосе", взгляд на фотографию из "Космоса" вызывает мечтательную улыбку и блеск в глазах, не совсем понятные для тех, кто ни разу не прочувствовал всю прелесть "космического путешествия". "Космос"... при одном этом слове сердце начинает биться чаще.

Полеты в этот "Космос" уже совершаются на протяжении нескольких лет, и каждый раз они проходят без перегрузок и малейшего риска, а восторг от них не меньше, чем от полета в космос дальний. Вот и в этом году  у ижевских космонавтов прибавление.

Мария СОЗЫКИНА, магистратура

Дата: 07.08.2018
Полезная информация