Эрудиты, к оружию!

Межрегиональная программа "Город мастеров" действует с начала 2013/14 учебного года, а участниками ее стали вузы, представители городов-основателей оружейного производства в России: Тула, Ковров и Ижевск. Первое мероприятие программы состоялось 30 октября, когда студенты ТулГУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и КГТА имени В.А. Дегтярева в он-лайн режиме прослушали лекцию М.Е. Драгунова, посвященную 50-летию СВД .

И вот, 4 декабря на площадке МВК имени М.Т. Калашникова в интеллектуальном состязании вновь встретились 4 команды из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ТулГУ и КГТА имени В.А. Дегтярева. Онлайн-игра проходила в формате спортивного варианта "Что? Где? Когда?", когда команды играют одновременно. Тема игры - "Мир оружия". Блок конкурсных вопросов был подготовлен АНО "Ижевский клуб интеллектуальных игр", а вице-президент клуба Михаил Андреевич Эстрин был ведущим игры.

Титул победителя игры завоевали студенты Тульского государственного университета, набрав 8 очков из 12 возможных. Второе место заняла команда "Зелёный шершень" из Коврова и 3 место - команда "Альфа", представлявшая ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (студенты машиностроительного факультета Владислав Зайсанов, Сергей Костюкевич и Павел Перевощиков всего на 1 балл отстали от команды, занявшей 2 место).

Победителю игры - тульской команде "СКБ" были отправлены сертификаты и памятное издание книги об ижевском оружии с пожеланиями удачи от М.Е. Драгунова.

Дата: 07.08.2018