EQ-2014 – постфактум

Можно с уверенностью заявить, что конференция EQ-2014 имела успех, что подтверждают предложения партнеров университета о дальнейших перспективах развития сотрудничества и реализации новых направлений совместной деятельности.

В качестве доказательства всего выше сказанного приведем цитаты из письма Почетного ректора Университета г. Аален (Германия), Почетного доктора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова профессора Экберта Херинга.

"Дорогие друзья,

хотелось бы от всего сердца поблагодарить вас за великолепную и профессиональную организацию, за предоставленную возможность встретиться с профессионалами и интересными коллегами, за полученную ценную информацию, за личное сопровождение Андреем Недобухом и Сергеем Бабушкиным, а также за многие положительные впечатления, которые мы увезли с собой.

В частности, мне хотелось бы с благодарностью упомянуть следующее:

– очень информативное пленарное заседание с обзором различных систем ECTS в Европе;

– в особенности, празднование в честь присвоения звания "Почетного доктора Ижевского технического университета имени М.Т. Калашникова" Хорсту Деттингеру (генеральный директор фирмы "ZEH"). Своим вкладом он заслужил это почетное звание, внедрив в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова новую многообещающую технологию по обработке поверхностей в сочетании с очисткой сточных вод и воздушной фильтрацией. Я продолжу свою активность совместно с университетом г. Аален относительно сферы образования и сотрудничества с ИжГТУ;

– интересный обмен опытом на встрече ректора с российскими и зарубежными делегациями;

– конференцию ректоров по обмену международным опытом;

– впечатляющее подписание договоров в присутствии Главы администрации г. Ижевска;

– возможность обсуждения с Министром культуры УР господином Соловьевым В.М. участия симфонического оркестра г. в праздновании 175-летнего юбилея П.И. Чайковского;

– возможность представить фирму Шольц и внедрить технологию по рециркуляции металлов в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (аналог гальванической лаборатории), которую профилирует ИжГТУ и которая приносит пользу региону;

– возможность насладиться впечатляющим концертом удмуртского ансамбля "Айкай" в концертном зале "Аксион". Это позволило нам в очередной раз восхититься удмуртской душой.

Как вы видите, это были содержательные, радостные, направленные в будущее дни, проведенные в ИжГТУ. Это хорошая база для более глубокого и многообещающего сотрудничества.

Еще раз сердечное спасибо и добро пожаловать к нам в Германию.

Ваш Экберт. "

Перевод с немецкого: А.С. Недобух

Дата: 07.08.2018
Полезная информация