Экскурсия студентов ИНПО в Государственный совет УР

Активисты Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили Государственный Совет Удмуртии. Цель экскурсии — знакомство с историей становления и деятельностью представительных (законодательных) органов власти республики.

Студентам рассказали о становлении парламентаризма в нашей республике, о создании государственности, об истории состава Верховного Совета УАССР, а также о работе Госсовета и его составе в настоящее время.

Неотъемлемой частью программы экскурсии является посещение Геральдического зала, где студентов познакомили с гербом и флагом Удмуртии, а также с символикой других городов и районов нашего региона.

Завершающей частью экскурсии было посещение зала заседаний, где состоялся подробный рассказ о том, как проходят сессии президиума Госсовета УР, и как депутаты голосуют за принятие того или иного законодательного проекта.

Дата: 14.11.2023