Экскурсия на «Завод ячеистого бетона»

В пятницу 25 октября 2019 г. студентам 3 курса Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова была проведена экскурсия на «Заводе Ячеистого Бетона» (ЗЯБ). ЗЯБ был построен в 1964 году с целью производства стеновых панелей и утеплителя из ячеистого бетона, а также для строительства промышленных и социальных объектов страны. Студенты с интересом наблюдали за всем производственным процессом и поинтересовались дальнейшим трудоустройством.

После экскурсии на заводе студенты посетили один из объектов ФГУП «ГВСУ № 8» — ЖК «Столичный», где ознакомились с процессами благоустройства территории строительного объекта и отделочных работ в строящемся здании.

Студенты с блеском в глазах наблюдали за строительными работами и получили практические знания.

Дата: 31.10.2019