Экскурсия на север: студенты-активисты о поездке в Глазов

Программа поездки была разделена на две части. Первая часть носила просветительский характер. Ребята посетили историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар» и краеведческий музей. «Иднакар» — это памятник, который входит в десятку самых красивых средневековых памятников европейской части России. Это тот самый объект, в котором сконцентрирована, воплощена история всего финно-угорского мира. Также для студентов была проведена обзорная экскурсия по городу.

Вторая часть экскурсии носила развлекательный характер, что немаловажно для студентов. Ребята посетили Глазовский аквапарк. По завершению поездки ребята поделились своими впечатлениями.

Студентка ИС факультета Анастасия Юхнина:

«Самый северный город Удмуртской республики посетили наши активисты в предыдущие выходные. Старинный городок Глазов имеет свой неповторимый архитектурный облик. Что же непременно стоит здесь посетить? Экскурсию стоит начать, конечно же, с площади Свободы. Затем обязательно загляните в историко-культурный музей «Иднакар». Для тех, кому не интересно посещение музеев, город предлагает развлечься в Аквацентре. Это получилась очень увлекательная и познавательная поездка для всех активистов».

Студентка УК факультета Ксения Глухова:

«Было очень приятно посетить свой родной город в качестве туриста и узнать много нового именно с его исторической стороны. А времяпрепровождение в Аквапарке стало приятным бонусом к полученным знаниям. Я по-настоящему отдохнула душой и телом! «.

Конкурс по внеучебной работе продолжается и в этом учебном году. Желаем всем факультетам победы!

Руководитель группы ООВР Устинова Н.П.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация