Экскурсия для призёров конкурса «Наш выбор – учёба!»

 На экскурсию отправились участники, организаторы и жюри университетского конкурса «Наш выбор – учеба!», представители волонтерского центра, студенческого медиацентра, Союза студентов оборонных специальностей «Чистое небо». 

В Воткинске студенты ИжГТУ посетили дом, в котором родился и рос до 8 лет гениальный композитор П.И. Чайковский, узнали много интересного о его детстве, семье, укладе жизни дворянской семьи в 19 веке, прослушали фрагменты музыкальных произведений нашего великого земляка. На территории музея-усадьбы ребята загадали желания у огромной липы, которой уже больше 200 лет. А после душистого чая с блинами все дружно сели в автобус и отправились дальше по маршруту. 

 Следующим пунктом экскурсии стало село Перевозное, жители которого радушно встретили студентов технического вуза. Познакомившись с историей села, основанного ещё раскольниками, пройдя по территории Свято-Успенского монастыря, все отправились в сельский культурный центр. Там ребятам показали интересную музыкально-театрализованную постановку, рассказывающую о старинных русских праздниках и обрядах, предложили попробовать свои силы в русских играх и забавах. Затем за большим столом был проведен мастер-класс по рукоделию. После вкусного обеда гостеприимные хозяева с добрыми словами и пожеланиями проводили гостей в обратную дорогу. 

По мнению участников экскурсии, эта поездка наполнила всех новыми знаниями и подарила массу положительных впечатлений.

Управление по внеучебной работе со студентами (УВР) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация