Экологическое волонтерство — одно из самых перспективных направлений добровольчества

Развитие добровольчества — одна из главных задач регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Студенты кафедры «Техносферная безопасность» как никто другой понимают важность вопросов эффективного природопользования, охраны труда и экологической безопасности.

Встреча активистов волонтерского центра ИжГТУ им. М.Т. Калашникова с первокурсниками прошла в форме эко-урока, посвященного важным вопросам техносферы и биосферы. Определенно можно сказать, что студенты нашего вуза заинтересованы в будущем нашей планеты и готовы присоединиться к движению волонтеров-экологов.

По окончанию урока первокурсники поделились своими впечатлениями и идеями по улучшению экологии нашего университета.

Дата: 29.10.2019