Движемся к цифровой экономике

В работе зимней школы (проектной сессии) по обмену опытом принимали участие представители ведущих университетов, занятых в реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». Участники делились опытом в области разработки и внедрения онлайн-курсов в основные образовательные программы со всеми заинтересованными представителями других университетов и образовательных организаций.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова представляли начальник управления «Институт дистанционного обучения» С.А.Мохначев, начальник управления информатизации Р.О. Султанов, заведующая кафедрой «Дистанционные технологии» Н.В. Гайдай.

Как известно, для цифровой экономики нужны компетентные кадры. А для их подготовки необходимо должным образом модернизировать систему образования и профессиональной подготовки, привести образовательные программы в соответствие с нуждами цифровой экономики, широко внедрить цифровые инструменты учебной деятельности и целостно включить их в информационную среду.

Именно на решение части этих проблем и направлен приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Успешная реализация приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» позволит коренным образом изменить подход к обучению граждан страны, подготовить Россию к переходу на новый технологический уклад – к цифровой экономике.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация