Два студента ИжГТУ примут участие в реалити-проекте «По соседству»

Два студента ИжГТУ имени М.Т. Калашникова достойно справились со всеми испытаниями кастинга и стали участниками удмуртского реалити-шоу. Пора с ними познакомиться!

Первым студентом ИжГТУ, который вскоре будет на экранах регионального телевидения, стал Илья Мерзляков. Он совмещает учебу со своим делом — готовит сладкую вату и карамельные яблоки. Любит играть на гитаре, фотографировать, кататься на велосипеде.

— На проект я иду, чтобы внести яркие краски в свою жизнь — получить незабываемые эмоции, массу ярких впечатлений, интересные знакомства.

А вторым студентом — участником реалити-проекта стал житель Зимбабве Мате Эфес Томас, сейчас студент Машиностроительного факультета. Три года назад он приехал в Удмуртскую республику по стипендии Президентов Зимбабве и Российской Федерации. Говорит, что ему нравится Ижевск и учиться в нашем вузе. У Матэ есть свой небольшой бизнес — агентство, через которое студенты ездят учиться за границу. У агентства есть партнеры в шести странах, например, в США и Китае.

— Я верю, чтобы подружиться с человеком, надо изучить его культуру и его веру. Я искренне хочу узнать культуру удмуртов, завести новых друзей и улучшить мой русский язык. Я готов жить под камерами круглые сутки и с головой погрузиться в колорит народов вашей большой страны, чтобы по-настоящему почувствовать себя в России как дома.

Какое получится шоу, пока сказать сложно. Точно, оно будет эмоциональным и непредсказуемым. В этом и вся фишка. Мы желаем нашим студентам интересных приключений, приобрести новых друзей, отлично презентовать себя и свой народ. Съемки начнутся 28 июня. Шоу выйдет в эфир в сентябре.

Дата: 07.08.2018