Достойный результат студентов ИЭиЖКХ на олимпиаде по ТГВ

В конце апреля на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции (направление подготовки: 08.03.01 «Строительство»). Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова представляли студенты 4 курса ИЭиЖКХ Баранова Наталья, Копысов Николай и Попов Илья под руководством старшего преподавателя кафедры «Теплоэнергетика» Муфтахутдиновой Зульфии Рафаиловны.

В Казани собралось рекордное количество участников — 49 студентов и руководителей из 18 вузов России. В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады приняли участие команды из ведущих архитектурно-строительных и технических вузов нашей страны: Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Самарского государственного технического университета, Тюменского индустриального университета, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Юго-Западного государственного университета и др.

За 4 часа студенты должны были выполнить два блока заданий: теоретический — ответы на тестовые вопросы, и практический — решение 14 задач из области проектирования систем тепло- и газоснабжения, теплогенерирующих установок, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, а также из сферы фундаментальных дисциплин:

• строительная теплофизика,
  • техническая термодинамика,
  • гидромеханика.

Студенты ИЭиЖКХ справились с тестовыми заданиями, грамотно выполнили практические задания. По итогам олимпиады Баранова Наталья была отмечена грамотой за лучшее решение задач в области гидромеханики. Награждение участников Всероссийской олимпиады провели ректор КГАСУ Низамов Рашит Курбангалиевич и проректор по образовательной деятельности Вильданов Ильфак Элфикович.

Поздравляем ребят с достигнутыми результатами и желаем дальнейших научных и творческих побед!

Дата: 16.05.2022