Достижения каратистов ИжГТУ

Студент 4 курса Приборостроительного факультета Иван Чайников остановился в шаге от 3-го места, но выполнил норматив кандидата в мастера спорта по восточному боевому единоборству и попал в резерв команды для участия в чемпионате Европы по карате Сито-рю.

Воспитанницы Александры Михайловны Капраловой - доцента кафедры «Физическая культура и спорт» - заняли первое место в дисциплине «Сито-рю - ката группа» и получили билет на чемпионат Европы по карате.

Также стоит отметить трех студентов ИжГТУ им М.Т. Калашникова, которые две недели назад успешно сдали квалификационный экзамен В Москве на мастерскую степень «первый дан» (черный пояс) по Сётокан главному инструктору японской ассоциации карате в Европе Хидео Очи. Поздравляем Ивана Чайникова (4 курс П-факультет), Григория Трофимова (4 курс ИВТ-факультет) и Александра Дмитрошкина (4 курс ИСТМАиМ). Через год они получат дипломы из штаб-квартиры JKA в Токио.

Дата: 07.08.2018